teacup. [ 掲示板 ] [ 掲示板作成 ] [ 有料掲示板 ] [ ブログ ]

[ ケータイで使う ] [ BBSティッカー ] [ 書込み通知 ] [ 検索 ]


2016秋季大会

 投稿者:管理人  投稿日:2016年 9月14日(水)05時46分50秒
編集済
  ※2回戦
9/17
A神戸国際大付-加古川西(高砂10:00)
B明石商-滝川二(尼崎10:00)
C関西学院-北条(明石10:00)
D三田松聖-豊岡(姫路10:00)
E市川-西脇工(尼崎12:30)
F東播工-北須磨(明石12:30)
G社-神港学園(姫路12:30)
H姫路南-須磨翔風(高砂12:30)
9/18
I三田学園-相生産(姫路10:00)
J村野工-加古川東(高砂10:00)
K育英-甲南(明石10:00)
L淡路-龍野北(尼崎10:00)
M飾磨工-市尼崎(尼崎12:30)
N兵庫-東洋大姫路(明石12:30)
O津名-報徳学園(高砂12:30)
P東播磨-神戸北(明石10:00)
※3回戦
9/19
A-B(明石10:00)
C-D(姫路10:00)
E-F(姫路12:30)
G-H(明石12:30)
9/22
I-J(明石10:00)
K-L(姫路10:00)
M-N(姫路12:30)
O-P(明石12:30)
※準々決勝(9/24会場未定)
AB-CD
EF-GH
IJ-KL
MN-OP
※準決勝(10/1明石10:00)
ABCD-EFGH
IJKL-MNOP
※3位決定戦(10/2明石10:00)
※決勝(10/2明石12:30)

※1回戦
9/11
相生産
001210000=4
100000000=1
千種
(相)鈴木-中山敦
(千)村上弘、梅本-田中
▽三塁打 中山敦、西野(相)

豊岡総合
00210201=6
03510004=13
神戸北
(豊)安木、小谷-森本
(神)清瀬、茂山-中井
▽本塁打 秋本(神)
▽三塁打 京川(豊) 中井、秋本(神)

神戸村野工
800010001=10
012010000=4
神戸第一
(村)道才-吉村
(第)冨嶋、水口、大川-西野
▽ 三塁打 一柳(村)
▽二塁打 奈良、肥塚(村) 岡田(第)

龍野北
001020211=7
100100011=4
雲雀丘学園
(龍)三浦、北本-樽本
(雲)増澤-篠村
▽二塁打 樽本、飯塚、原田(龍)

有馬
000000000=0
02001010×=4
津名
(有)畑ケ中-岡田
(津)村上-片平
▽本塁打 菅本(津)

神戸
000100000=1
00002030×=5
甲南
(神)志筑、速水-伊藤
(甲)酒井-福岡
▽三塁打 吉村、横田(甲)
▽二塁打 志筑、伊藤(神) 東野(甲)

明石清水
010000000=1
01020031×=7
東洋大姫路
(明)村田-船山
(東)迫、山内、西垣-雑賀
▽本塁打 藤瀬(東)
▽三塁打 山崎(東)
▽二塁打 池上(明) 小室2、雑賀2(東)

加古川東
100031000=5
100000002=3
尼崎小田
(加)稲益-中田
(尼)窪田、井畑-三宅
▽三塁打 玉木(尼)
▽二塁打 柿並2、中田、竹田2(加)

市尼崎
010001011=4
001000000=1
高砂
(市)辻井-谷尻
(高)篠原-長井
▽三塁打 三浦(市)
▽二塁打 青田、木森、殿谷(市)

姫路飾西
000000=0
014203=10
報徳学園
(姫)山田、藤本、池田-松本
(報)西垣-篠原
▽本塁打 片岡(報)
▽三塁打 西垣(報)
▽二塁打 池上、岡本、篠原2(報)

兵庫商
0001000=1
005300×=8
育英
(兵)水谷-高瀬
(育)野上-馬場雄
▽二塁打 中井(兵) 辻本、野上(育)

兵庫
300000400=7
100100003=5
播磨南
(兵)徳-喜田
(播)古門、柳田-入井
▽本塁打 森下(兵)
▽三塁打 松林(兵) 入井(播)
▽二塁打 徳(兵) 吉崎(播)

9/10
伊丹北
11000=2
1147×=13
北条
(伊)橋本直、滝上-高橋
(北)山本-松本
▽三塁打 山本(北)
▽二塁打 世良田、田中、山本(北)

東播工
010003111=7
000001000=1
尼崎工
(東)藤森-森本
(尼)小嶋、大村-緒方
▽本塁打 浜崎(東)
▽三塁打 森本、中尾(東)
▽二塁打 山下、大西2(東) 緒方(尼)

宝塚東
000040100=5
02000031×=6
加古川西
(宝)城内、平林、植地-北中
(加)広瀬、瀬川-礒野
▽三塁打 宮野(宝)
▽二塁打 植地、宮野2(宝)

市川
010201010=5
000000002=2
武庫荘総合
(市)山下、多田、山下-永良
(武)入江、若菜-平光
▽三塁打 大石(市)
▽二塁打 馬場(市) 福田、狭間(武)

41001002=8
00000010=1
篠山産
(社)佐名川、吉田光-藤原
(篠)松尾-稲山
▽三塁打 中戸(社)

滝川
010000000=1
10001000×=2
関西学院
(滝)結城-斎藤
(関)伊原木、高木-山田
▽二塁打 中崎、吉田悠(滝) 谷山、水谷(関)

三田西陵
000020010=3
30011002×=7
北須磨
(三)松本、一色、大石-仮屋
(北)竹内-小森
▽三塁打 隅本(三) 竹田、立花(北)
▽二塁打 若杉(三) 水島(北)

姫路工
020010021=6
01201402×=10
滝川第二
(姫)地神、栗山-小塚
(滝)鼻本、山下、桃尾-高野
▽三塁打 高島、山本(滝)
▽二塁打 小田2、秋武、西川(姫) 山本、山根、遠藤(滝)

西脇工
001000001=2
000000001=1
飾磨
(西)大西、村上-西山
(飾)藤岡、米田-神園
▽二塁打 金城(飾)

須磨翔風
2033000=8
1000000=1
宝塚
(須)土田、菅井-阪本
(宝)武市-平井
▽二塁打 阪本(須) 武市(宝)

県伊丹
0010000=1
2301011=8
明石商
(県)辻、三宅、小野、辻-並田
(明)桑田-山本
▽三塁打 竹内、来田(明)
▽二塁打 貞野(県) 竹内、来田、田渕、山本(明)

伊丹西
00000=0
3502×=10
豊岡
(伊)永沢、山下、宿南、川本-藤井
(豊)石塚-岡本
▽二塁打 一柳、小林、大友2、寺坂(豊)

夢前
030020000=5
00100610×=8
神港学園
(夢)西、梅原-後藤晃
(神)石橋、亀谷、大西-菅原
▽三塁打 佐々木(神)
▽二塁打 後藤晃(夢) 河野(神)

 
 

2016選手権兵庫大会

 投稿者:管理人  投稿日:2016年 9月 7日(水)11時02分50秒
  ※決勝(7/28)
市尼崎(33年ぶり2回目)
001000110=3
001100000=2
明石商

※準決勝
市尼崎
200101001=5
000000012=3


神港学園
010000000=1
10020000X=3
明石商

※準々決勝(7/25)
報徳学園
000000000=0
01000000X=1
市尼崎

神戸国際大付
000001003=4
00000050X=5
明石商

神港学園
000100112=5
000000000=0
市川

明石南
00000000=0
30120001=7


※5回戦
7/24
神戸国際大付 2-1 兵庫商
市川 5-3 市西宮
神港学園 3-1 滝川二
明石商 2-1 北条
7/23
報徳学園 3-0 東播磨
明石南 5-4 三田松聖(10)
社 2-1 滝川
市尼崎 2-2 西宮今津(15)
※4回戦
7/22
神戸国際大付 5-4 西脇工(10)
明石商 6-0 高砂
市川 10-1 三田学園(7)
神港学園 1-0 加古川北(10)
北條 3-2 小野
滝川二 10-4 川西北陵
市西宮 9-2 県伊丹(7)
兵庫商 10-7 津名
7/21
東播磨 6-2 姫路南
明石南 9-0 淡路三原(8)
滝川 7-1 洲本
社 6-4 宝塚(10)
報徳学園 7-0 豊岡(8)
市尼崎 7-3 長田
西宮今津 3-2 東洋大姫路
三田松聖 7-2 市姫路
※3回戦
7/19
明石商 4-0 関西学院
神戸国際大付 8-1 県尼崎(8)
北條 4-2 川西緑台
市川 2-1 明石高専
高砂 2-1 神戸高専
県伊丹 4-3 東播工
小野 7-0 神戸第一(8)
滝川二 4-3 育英
津名 5-2 神崎
川西北陵 4-3 龍野北
兵庫商 4-1 赤穂
三田学園 2-0 相生学院
西脇工 2-0 篠山鳳鳴
神港学園 5-1 豊岡総合
加古川北 11-0 伊川谷北(7)
市西宮 3-2 御影
7/18
姫路南 5-2 網干
滝川 6-1 尼崎工
東播磨 10-0 千種(7)
三田松聖 3-2 伊川谷
明石南 6-1 尼崎双星
社 6-1 北摂三田
洲本 3-2 兵庫工
報徳学園 8-0 高砂南(7)
長田 7-0 須磨友が丘(7)
東洋大姫路 4-0 姫路西
西宮今津 13-3 伊丹北(6)
市尼崎 3-0 福崎
宝塚 5-4 須磨学園
市姫路 3-2 県農業(11)
豊岡 8-3 鳴尾
淡路三原 7-6 甲南
※2回戦
神戸国際大付 5-1 明石西
龍野北 1-0 川西明峰
相生学院 4-3 西宮東(10)
神崎 2-1 神戸商
川西北陵 4-3 三田西陵
三田学園 5-2 白陵
津名 2-1 加古川東
篠山鳳鳴 3-2 北須磨(10)
市川 5-1 氷上
西脇工 5-0 姫路工
滝川二 12-1 和田山(5)
赤穂 10-3 加古川南(8)
明石高専 9-0 太子(7)
兵庫商 2-1 明石清水
県伊丹 5-1 須磨東
高砂 11-1 琴丘(5)
育英 6-5 科学技術
県尼崎 6-4 県芦屋
明石商 9-1 市神港神港橘(7)
神港学園 9-0 三田祥雲館(7)
市西宮 4-0 夢野台
北条 10-2 西脇(7)
伊川谷北 5-0 浜坂
神戸高専 5-4 飾磨
加古川北 2-1 飾磨工
御影 10-3 姫路別所(8)
関西学院 3-2 西宮北(11)
川西緑台 5-1 神戸鈴蘭台
東播工 9-6 三木北
小野 4-0 明石城西
淡路三原 16-2 三木(10)
宝塚 6-1 上郡
長田 2-1 六甲アイランド(10)
甲南 4-2 村野工
西宮今津 7-0 出石(7)
社 9-1 神戸弘陵(7)
市尼崎 9-0 夢前(7)
東洋大姫路 7-0 香寺(7)
須磨学園 4-3 加古川西
福崎 9-2 相生
姫路西 3-0 相生産
尼崎双星 5-2 神戸高塚
北摂三田 5-0 播磨南
伊丹北 5-2 有馬
豊岡総合 3-1 八鹿
神戸第一 10-3 尼崎北(8)
滝川 5-4 武庫荘総合
兵庫農 7-6 尼崎西
報徳学園 5-1 須磨翔風
東播磨 4-3 松陽
尼崎工 7-0 明石北(8)
千種 3-2 星陵
伊川谷 2-0 灘
兵庫工 2-0 姫路飾西
姫路南 4-3 尼崎小田
洲本 4-2 西宮南(8回表降雨C)
豊岡 10-4 県西宮
三田松聖 4-0 神戸甲北
鳴尾 7-0 村岡(7)
宝塚東 4-3 須磨友が丘
明石南 8-0 自由ケ丘(7)
網干 7-2 宝塚北
姫路 7-3 兵庫
高砂南 2-1 姫路東
※1回戦
7/12
明石清水 11-1 仁川学院(5)
科学技術 23-0 氷上西(5)
津名 5-2 柏原
三田西陵 4-2 雲雀丘学園
氷上 6-4 洲本実
明石城西 6-3 甲陽学院
西脇工 13-0 柳学園(5)
三田学園 7-0 猪名川(7)
7/11
加古川北 7-0 神戸学院大付(7)
琴丘 7-3 姫路商
三田祥雲館 3-1 舞子
西脇 8-4 多可
明石西 9-2 小野工(7)
市神港神港橘 11-2 生野(7)
須磨東 5-4 淳心学院
市西宮 8-0 香住(8)
7/10
神戸甲北 7-2 市伊丹
兵庫 2-1 三木東(10)
県農業 1-0 宝塚西
松陽 4-2 伊丹西
武庫荘総合 13-0 吉川(5)
洲本 6-4 淡路
千種 5-2 伊和
須磨翔風 6-2 尼崎稲園
夢前 12-4 神戸
県西宮 4-3 龍野
六甲アイランド 10-0 佐用(5)
香寺 3-2 篠山産(10)
出石 6-2 山崎
甲南 10-9 神戸北
神戸高塚 2-1 葺合
神戸弘陵 9-1 明石(7)
加古川西 10-3 西宮甲山(8)
7/9
尼崎小田 3-0 県立大付

 

2016春季大会

 投稿者:管理人  投稿日:2016年 4月17日(日)09時25分17秒
編集済
  *県大会
※決勝(5/4)
報徳学園
000000000=0
24002000X=8
明石商
(報)向井、中本-金丸
(明)山崎-藤井
▽三塁打 藤原(明)

※3位決定戦(5/4)
東洋大姫路
200000200=4
50000300X=8
育英
(東)榎本、内海、西田-雑賀、笹倉
(育)井上、徳永-藤原
▽三塁打 宮田(育)
▽二塁打 藤原(育)

※準決勝(5/3)
明石商
001020100=4
000000000=0
育英
(明)吉高-藤井
(育)山本-藤原
▽三塁打 橋本和、小西、高島(明)
▽二塁打 宮田(育)

東洋大姫路
000000000=0
20000110X=4
報徳学園
(東)山内、西田-雑賀、笹倉
(報)主島-金丸
▽二塁打 小園、篠原(報)

※準々決勝(5/1)
東洋大姫路
210000000=3
00010001 姫路南
(東)内海、西田-雜賀
(姫)山崎-清水将
▽三塁打 山崎(姫)
▽二塁打 井奥(東) 岡部(姫)

報徳学園
000006000=6
010000002=3
神戸国際大付
(報)向井-金丸
(神)東郷、吉田、黒田-荒邦
▽三塁打 小園(報)
▽二塁打 篠原(報) 松下2、敷名(神)

北条
00001000000000=1
00000001000001=2
育英
(北)藤本-上山
(育)井上、徳永、山本-藤原
▽三塁打 上山(北)
▽二塁打 別府、盛、宮田(育)

市川
000000000=0
21020000X=5
明石商
(市)小野又、鍵野、浅野、山下、北井-永良
(明)山崎-藤井
▽二塁打 小松(市) 藤原(明)

※3回戦
4/29
神港学園
300000200=5
20104020×=9
明石商
(神)亀谷-日景
(明)三浦、山崎-藤井
▽三塁打 橋本和、高井(明)
▽二塁打 三宅2、日景(神) 小西(明)

神戸国際大付
1062000=9
0000000=0
三田松聖
(神)東郷、黒田-荒邦
(三)本坊、斎藤-稲富
▽二塁打 松下(神)

東洋大姫路
10000100002=4
00000200000=2
加古川東
(東)山内、西田-雑賀
(加)大村、正中-中田
▽本塁打 大橋(東) 大村(加)
▽三塁打 山口(東)

滝川
100010021=5
00320211×=9
市川
(滝)結城、岡田-森本、藤原隆
(市)小野又、北井-永良
▽本塁打 橋本(滝)
▽三塁打 馬場(市)
▽二塁打 竹下、森本、居内(滝) 永良(市)

県伊丹
002201300=8
22150220×=14
北条
(県)中佐、横山、三宅、野田-板橋
(北)山本、飯尾、藤本-西村詠
▽本塁打 西村太(北)
▽三塁打 福田、佐々木(県) 西村詠(北)
▽二塁打 野田、北村、中佐(県) 三好、西村詠、西村太(北)

長田
123100010=8
200041002=9
姫路南
(長)今井、園田-吉川
(姫)天磨、粂井、山崎-清水将
▽三塁打 三宅(長)冨士川(姫)
▽二塁打 遠藤、今井、富田2(長) 清水(姫)

育英
011010002=5
000000000=0

(育)山本-藤原
(社)佐名川、大地、吉田、藤井-亀田
▽三塁打 宮田(育)
▽二塁打 中塚、藤原(育)

報徳学園
4021010=8
0000000=0
神戸村野工
(報)多根井、向井、中本-金丸、多鹿
(神)沢辺、近藤、道才-冨永、吉村
▽本塁打 篠原(報)
▽二塁打 佐藤2、河野2、小林(報)

※2回戦
4/24
夢野台
1000300=4
151014×=12
北条
(夢)廣田-手崎
(北)山本-上山
▽本塁打 木本(夢)
▽二塁打 丸岡(夢) 上山、的場、陰山、西村太(北)

白陵
000000000=0
00011111×=5
三田松聖
(白)福川-中野
(三)林-稲富
▽二塁打 下坂、川畑2、松田(三)

神港学園
210011200=7
001000000=1
川西北陵
(神)亀谷、石橋-日景、藤田
(川)稲治、堀、東山-山田
▽三塁打 三宅(神)
▽二塁打 村上、日景、三宅(神)

県伊丹
000200000=2
000001000=1
西宮南
(県)中佐-板橋
(西)岡、西田-中井
▽三塁打 佐々木(県)
▽二塁打 中佐(県)

長田
110020101=6
010000000=1
高砂
(長)今井-吉川
(高)本多、長谷、岩井-覚野
▽二塁打 三宅2、赤木(長)

明石商
0120131=8
0000000=0
小野
(明)吉高-藤井
(小)竹内康、川村、片岡-竹内優
▽本塁打 藤原(明)
▽二塁打 吉高(明) 竹内康、大林(小)

神戸国際大付
34203=12
01000=1
須磨学園
(神)平内、東郷-荒邦
(須)村木、山本-吉田
▽二塁打 妹尾(神)

姫路南
00000101002=4
01100000000=2
兵庫商
(姫)山崎-清水将
(兵)今井-塩川
▽三塁打 川西、中島(姫)
▽二塁打 岡部、中島、池田(姫) 西田(兵)

4/23
西宮今津
000000010=1
10001001×=3

(西)繁本-増本
(社)佐名川-亀田
▽本塁打 高田(社)
▽二塁打 川上(西) 高田、梶谷、梅本(社)

報徳学園
1200035=11
0000000=0
尼崎西
(報)主島、中本-金丸、多鹿
(尼)日下、塚本-村井
▽三塁打 小園(報)
▽二塁打河野、主島、篠原(報)

村野工
00102000004=7
00100010102=5
姫路工
(神)沢辺、道才、近藤、林田-冨永
(姫)成田、平井-西内
▽本塁打 吉村(神) 古塘、西内(姫)
▽三塁打 小田、西川、古塘(姫)
▽二塁打 浜野、小滝、小林、冨永(神)

加古川東
000000040=4
000000010=1
尼崎双星
(加)大村、正中-中田
(尼)吉谷、谷田-瀧
▽三塁打 畠(加)
▽二塁打 前田(尼)

育英
001000010=2
000000000=0
東播磨
(育)山本-藤原
(東)作元-仲村
▽本塁打 中塚(育)

市尼崎
100010002=4
40020101×=8
東洋大姫路
(市)平林、辻井-谷尻
(東)内海、西田-雑賀
▽二塁打 藤井、殿谷2、河村(市) 井奥(東)

4/16
飾磨工
001000000=1
00200040×=6
市川
(飾)福岡、河瀬-長栄勇
(市)小野又、浅野-永良
▽三塁打 三木(市)
▽二塁打 花谷(飾) 結城2、鍵野(市)

滝川
000010400=5
001200000=3
豊岡
(滝)結城-森本
(豊)坪内、平、谷口-長谷川
▽三塁打 結城(滝)
▽二塁打 結城(滝)

※1回戦
4/16
柏原
200000=2
303015=12
小野
(柏)守口-瀬川
(小)川村-竹内優
▽三塁打 臼杵(小)

琴丘
002020000=4
32000000×=5
西宮南
(琴)中田-柴田
(西)岡、西田-中井
▽本塁打 田畑(琴) 西野(西)
▽二塁打 溝江2、樋口、岡、西野(西)

須磨学園
103010020=7
030200010=6
加古川西
(須)山本、村木-吉田
(加)帰来、高砂-柘植
▽二塁打 阪上2、米永、上野、村木(須) 吉田(加)

三田祥雲館
10000010000=2
00000000201=3
高砂
(三)樋口-山本
(高)長谷、岩井-覚野
▽本塁打 中島(高)
▽二塁打 上間(高)
 

2015秋季準々決勝~決勝

 投稿者:管理人  投稿日:2015年10月 5日(月)10時31分5秒
  ※決勝(10/4)
報徳学園
000000000=0
00010010X=2
明石商
(報)主島-金丸
(明)吉高-藤井

※3位決定戦
加古川東
002011000=4
30000002X=5
神港学園
(加)正中-西本
(神)大西-日景
▽二塁打 前嶋、正中(加) 河野、日景、菅原(神)

※準決勝(10/3)
神港学園
000300000=3
20300000X=5
報徳学園
(神)三宅、大西-日景
(報)主島-金丸
▽二塁打 河野(報)

明石商
100200010=4
000000000=0
加古川東
(明)吉高-藤井
(加)大村、正中-西本
▽二塁打 軽部、小西(明)

※準々決勝(9/26)
報徳学園
020100000=3
010000100=2
育英
(報)主島-金丸
(育)山本-藤原
▽二塁打 河野(報)


000001210=4
10000410X=6
明石商
(社)吉田光、大地、稲葉、八田、佐名川-亀田
(明)吉高、山﨑、西川、三浦-藤井
▽三塁打 小西、藤原(明)
▽二塁打 陰山、高田、正木(社) 小西、高島(明)

六甲アイランド
220000000=4
00004101X=6
加古川東
(六)薗-阪本
(加)大村、正中-西本
▽二塁打 飯田、足立(六) 正中、段ノ上(加)

長田
100010000=2
00000003X=3
神港学園
(長)園田-吉川
(神)大西-日景
▽三塁打 山本(神)
 

2015秋季2~3回戦

 投稿者:管理人  投稿日:2015年 9月24日(木)15時13分27秒
  ※3回戦
9/22
飾磨工
2000100100=4
0100010021=5
加古川東
(飾)福岡-長栄勇
(加)大村、正中-西本
▽本塁打 大村(加)
▽三塁打 大村(加)
▽二塁打 軸原(飾)三宅(加)

市尼崎
000020000=2
00000120×=3
明石商
(市)平林-谷尻
(明)吉高-藤井
▽二塁打 大西(明)

六甲アイランド
010101003=6
000001100=2
神戸国際大付
(六)薗-阪本
(神)東郷、平内、吉田-敷名
▽本塁打 阪本(六)
▽三塁打 長友(六)森田(神)
▽二塁打 岸本2(六)小原、妹尾、森田(神)


070200010=10
010111000=4
北条
(社)吉田光、大地、稲葉-亀田
(北)藤本、西村太、山本-上山
▽二塁打 梶谷3(社)飯尾、陰山(北)

9/21
滝川第二
000000000=0
00010000×=1
育英
(滝)友井-高野
(育)山本-藤原
▽三塁打 石川(育)
▽二塁打 中塚(育)

市川
000002000=2
000001011=3
神港学園
(市)小野又-永良
(神)三宅、大西-日景
▽三塁打 大田、小松(市)
▽二塁打 結城(市)松岡、黒岩(神)

姫路工
001001=2
100092=12
報徳学園
(姫)成田、平井-西内
(報)主島-金丸
▽二塁打 庄田、河野、田村(報)

県伊丹
000000000=0
00000002×=2
長田
(県)中佐-板橋
(長)園田-吉川
▽二塁打 木下(長)

※2回戦
9/20
滝川
00000000=0
01211002=7
神戸国際大付
(滝)東江、結城-藤原拓、藤原隆
(神)平内-敷名
▽本塁打 小原(神)
▽三塁打 平内(神)
▽二塁打 小原、神野2(神)


011005010=8
000000122=5
浜坂
(社)吉田光、大地、八田、和田、稲葉-亀田
(浜)松尾、丸谷-奥
▽三塁打 宮内2、八田(社)福島(浜)
▽二塁打 陰山(社)奥、山根、福島(浜)

西宮今津
040000000=4
21030200×=8
六甲アイランド
(西)繁本-増本
(六)薗-阪本勇
▽三塁打 飯田(六)
▽二塁打 阪本勇(六)

西脇
0020101=4
003602×=11
北条
(西)田路、坂本-山本
(北)藤本-上山、西村詠
▽三塁打 小西、藤本(西)蓬莱(北)
▽二塁打 福田、森本(西)陰山(北)

飾磨工
000040002=6
000010000=1
豊岡総合
(飾)福岡-長榮勇
(豊)小山、小谷-藤木
▽三塁打 花谷、軸原(飾)
▽二塁打 井口、長谷川(飾)小野川、西坂(豊)

科学技術
00000000=0
01010203=7
明石商
(科)北川、佐藤、北川、佐藤、浦山-笹部
(明)吉高-藤井
▽三塁打 高島(明)
▽二塁打 西、北川、笹部(科)藤原2、松下、高島、橋本(明)

甲南
000000=0
010225=10
加古川東
(甲)轟、橋本、井上、松尾-松尾、淺野
(加)大村-西本
▽三塁打 丸田(加)
▽二塁打 大村(加)

市尼崎
401010000=6
000000100=1
有馬
(市)前田-谷尻
(有)畑ケ中-岡田
▽本塁打 松村(有)
▽三塁打 河村(市)上川(有)
▽二塁打 足立(市)

9/19
報徳学園
011000003=5
301000000=4
東洋大姫路
(報)主島、向井-多鹿、金丸
(東)山内、西垣-笹倉
▽本塁打 阿部(報)
▽三塁打 井奥(東)
▽二塁打 新免、小松田(報)山口、井奥(東)

長田
000100001=2
000000000=0
三田松聖
(長)園田-吉川
(三)斎藤、松元、平田-稲富
▽三塁打 井田(長)
▽二塁打 小池、遠藤、吉川、赤木(長)

育英
122001010=7
000100000=1
明石南
(育)井上、吉畑-藤原
(明)三島、木沢-中山
▽二塁打 藤原、中塚、井上、二宮、矢野(育)山口(明)

市川
2020310=8
0000000=0
小野
(市)小野又、鍵野、武田、北井-永良
(小)竹内康-竹内優、川崎
▽本塁打 合田(市)
▽三塁打 三木、鍵野(市)
▽二塁打 結城、大田(市)内藤(小)

松陽
000000000=0
03010010×=5
神港学園
(松)本郷、出口-小野
(神)大西-日景、藤田
▽本塁打 日景(神)
▽三塁打 三宅(神)
▽二塁打 小野(松)河野、日景、三宅(神)

豊岡
100000010=2
10111001×=5
滝川第二
(豊)坪内-長谷川哲
(滝)松永、桃尾-中山
▽三塁打 京川(豊)
▽二塁打 長谷川真、長谷川哲(豊)大塚、宮本(滝)

市神港
000100110=3
30200004×=9
姫路工
(市)山城-善入
(姫)成田、平井-西内
▽本塁打 義則(姫)
▽二塁打 十河、角田(市)古塘、西川、宮本(姫)

県伊丹
000103041=9
200040000=6
東播磨
(県)中佐-板橋、岸添
(東)作元-仲村
▽本塁打 仲村(東)
▽三塁打 野田、猪瀬、細川(県)
▽二塁打 細川(県)
 

9/12~13の試合結果

 投稿者:管理人  投稿日:2015年 9月19日(土)05時31分32秒
  ※1回戦
9/13
尼崎工
000200000=2
20001002×=5
西宮今津
(尼)早川-浜田
(西)繁本-増本
▽本塁打 板東(西)
▽二塁打 前田(西)

西脇
100010020=4
010002000=3
明石城西
(西)宮野、和田、田路-山本
(明)原-荒木
▽三塁打 梶原(明)
▽二塁打 森本、藤井(西) 上田、奥田(明)

神戸国際大付
3010240=10
2100000=3
須磨学園
(神)吉田、平内-敷名
(須)山本、村木、太田-牧田
▽三塁打 妹尾(神)
▽二塁打 若林、町田(神) 三宅(須)

龍野
000200000=2
31000010×=5
加古川東
(龍)山本-森川
(加)大村、正中-西本
▽三塁打 丸田(加)
▽二塁打 草野、西本(加)

科学技術
000200000=2
000000100=1
津名
(科)浦山、佐藤-笹部
(津)柏木、島田-片平
▽三塁打 中原(津)
▽二塁打 中川(科)

北摂三田
000000000=0
01001300×=5
有馬
(北)鈴木、三和-林
(有)畑ヶ中-岡田
▽二塁打 北村(北) 神田、松村、池田(有)

琴丘
010000000=1
00020112×=6
豊岡総合
(琴)中田-柴田
(豊)小谷、小山-藤木
▽三塁打 山田、栃尾、上谷(豊)
▽二塁打 柴田、中田(琴) 西坂、門間、藤木(豊)

柏原
000000010=1
00200000×=2
滝川
(柏)守口-瀬川
(滝)結城-藤原拓
▽二塁打 前川、村上(柏) 居内、藤原拓(滝)

龍野北
000002000=2
12101100×=6
北条
(龍)吉田、世良-炭谷
(北)藤本-上山
▽三塁打 陰山(北)
▽二塁打 三好、村上(北)

明石
000000100=1
00021100×=4
飾磨工
(明)大西-藤
(飾)福岡-長栄勇
▽三塁打 笠原(明)
▽二塁打 長栄勇(飾)

仁川学院
120001000=4
00020201×=5
浜坂
(仁)森、橋本-佐藤
(浜)丸谷-奥
▽三塁打 森(仁)
▽二塁打 佐藤、藤、岸本(仁) 奥(浜)

明石商
140117=14
000000=0
神崎
(明)山崎、三浦、西川-藤井、岩城
(神)足立、大成、上山-藤原拓
▽三塁打 吉高、大田(明)
▽二塁打 小西2、橋本(明) 大野2(神)

9/12
東洋大姫路
001043010=9
100021300=7
川西緑台
(東)山内、西田昂、内海、西垣-雑賀、笹倉
(川)岸田-安藤
▽三塁打 山口、森田(東)
▽二塁打 森田(東) 湯浅(川)

長田
000001020=3
000100000=1
県尼崎
(長)園田-吉川
(県)三浦文、鎌田一-鎌田一、鎌田悠
▽三塁打 三宅2(長) 下舞(県)
▽二塁打 吉川(長)

須磨翔風
40000000400=8
01400010201=9
姫路工
(須)才木-足立
(姫)成田、平井-西内
▽三塁打 北村(須)
▽二塁打 竹並、甲斐(須) 成田、西川(姫)

相生産
0100000=1
0300005=8
滝川二
(相)藤本-岩本
(滝)友井-高野
▽三塁打 大嶋(滝)
▽二塁打 大嶋、中山(滝)

小野
001000016=8
020000300=5
飾磨
(小)竹内康、内藤、泉、川村-竹内優
(飾)吉田、海金、藤岡-広瀬
▽三塁打 大林(小) 佐和(飾)
▽二塁打 内藤(小) 海金、篠塚(飾)

宝塚
000000000=0
00000005×=5
明石南
(宝)清水-田村
(明)三島-中山
▽二塁打 松田(宝) 浜田(明)

松陽
000010045=10
000000001=1
夢前
(松)本郷-小野
(夢)藤原、平山-楠田
▽三塁打 平田(松)
▽二塁打 福本(夢)

市神港
010000013=5
000000100=1
神戸北
(市)山城-善入
(神)北本-玉井
▽本塁打 角田(市)
▽二塁打 角田、大内、善入(市)

三田松聖
000020100=3
000000002=2
尼崎双星
(三)松元、斎藤-稲富
(尼)吉谷、前田-瀧
▽二塁打 重信(三) 瀧(尼)

育英
001200013=7
000000000=0
兵庫
(育)山本、野上-藤原
(兵)常城、中本-岡本
▽三塁打 梅本2(育)

東播磨
040210001=8
020001000=3
市西宮
(東)作元-仲村
(市)堀江、小松-平山
▽三塁打 金井(東)
▽二塁打 伊藤、池内2(東) 越智、中島、坂上(市)

市川
100000101=3
000000010=1
高砂
(市)小野又-永良
(高)長谷、岩井、本多-覚野
▽二塁打 合田、馬場(市)
 

秋季県大会

 投稿者:管理人  投稿日:2014年 9月12日(金)09時17分48秒
  ※1回戦
9/13
龍野北-高砂(高砂10:00)
相生学院-龍野(高砂12:30)
有馬-川西緑台(尼崎10:00)
淡路三原-須磨翔風(尼崎12:30)
明石商-報徳学園(明石10:00)
福崎-仁川学院(明石12:30)
飾磨工-加古川南(姫路10:00)
加古川東-神港学園(姫路12:30)
姫路南-洲本(春日10:00)
宝塚西-関西学院(春日12:30)
明石清水-県立大付(淡路10:00)
長田-須磨学園(淡路12:30)
9/14
津名-明石高専(高砂10:00)
宝塚北-育英(高砂12:30)
科学技術-西宮北(尼崎10:00)
豊岡-姫路西(尼崎12:30)
市神港-神戸弘陵(明石10:00)
伊丹西-神戸国際大付(明石12:30)
市川-姫路工(姫路10:00)
六甲アイランド-柏原(姫路12:30)
三田西陵-西脇(春日10:00)
赤穂-尼崎小田(春日12:30)
西宮東-尼崎工(淡路10:00)
星陵-香住(淡路12:30)
※2回戦
9/15
A豊岡総合-龍野北・高砂(明石12:30)
B有馬・川西緑台-明石商・報徳学園(尼崎10:00)
C飾磨工・加古川南-姫路南・洲本(高砂10:00)
D尼崎西-明石清水・県立大付(姫路10:00)
E須磨東-淡路三原・須磨翔風(明石10:00)
F福崎・仁川学院-相生学院・龍野(尼崎12:30)
G加古川東・神港学園-宝塚西・関西学院(高砂12:30)
H滝川二-長田・須磨学園(姫路12:30)
9/20
I明石-豊岡・姫路西(明石10:00)
J市神港・神戸弘陵-市川・姫路工(尼崎10:00)
K津名・明石高専-三田西陵・西脇(高砂10:00)
L東洋大姫路-星陵・香住(姫路10:00)
M三田松聖-科学技術・西宮北(明石12:30)
N伊丹西・神戸国際大付-宝塚北・育英(尼崎12:30)
O六甲アイランド・柏原-赤穂・尼崎小田(高砂12:30)
P社-西宮東・尼崎工(姫路12:30)
※3回戦
A-B
C-D
E-F
G-H
I-J
K-L
M-N
O-P
※準々決勝
AB-CD
EF-GH
IJ-KL
MN-OP
※準決勝(10/4明石10:00)
ABCD-EFGH
IJKL-MNOP
※3位決定戦(10/5明石10:00)
※決勝(10/5明石12:30)
 

兵庫大会

 投稿者:管理人  投稿日:2014年 7月 2日(水)12時23分38秒
  5回戦以降再抽選  

平成26年春季大会

 投稿者:管理人  投稿日:2014年 4月19日(土)10時08分42秒
編集済
  *県大会
※3回戦
A報徳学園・尼崎小田-明石商・八鹿(4/29明石10:00)
B社-滝川(4/29姫路10:00)
C神戸国際大付-東洋大姫路(4/26明石12:30)
D東播工-加古川西(4/26高砂12:30)
E御影-市尼崎(4/26姫路12:30)
F三田松聖-加古川北(4/26尼崎12:30)
G滝川二-武庫荘総合(4/29明石12:30)
H篠山鳳鳴・洲本-姫路南・甲南(4/29姫路12:30)
※準々決勝(5/3)
A-B
C-D
E-F
G-H
※準決勝(5/5明石10:00)
AB-CD
EF-GH
※3位決定戦(5/6明石10:00)
※決勝(5/6明石12:30)

※2回戦
4/26
報徳学園-尼崎小田(4/26高砂10:00)
明石商-八鹿(4/26姫路10:00)
篠山鳳鳴-洲本(4/26明石10:00)
姫路南-甲南(4/26尼崎10:00)

4/20
社 8-2 須磨学園
滝川 4-3 神港学園
三田松聖 10-9 市川
加古川北 10-4 津名
滝川二 3-2 淡路
武庫荘総合 4-3 市神港
4/19
神戸国際大付 7-0 宝塚(8)
東洋大姫路 6-0 姫路工
東播工 5-2 姫路
加古川西 4-0 関西学院
御影 3-1 県伊丹
市尼崎 3-1 育英

※1回戦
4/19
尼崎小田 8-3 北摂三田
八鹿 9-8 西宮南
洲本 4-2 飾磨
甲南 5-2 飾磨工

*地区予選
*阪神地区
※代表決定戦
市尼崎 9-1 西宮南(7)
関西学院 7-0 甲南(7)
県伊丹 9-0 宝塚(7)
武庫荘総合 5-3 尼崎小田
※3回戦
市尼崎 10-3 猪名川(7)
西宮南 10-1 宝塚東(7)
関西学院 6-4 尼崎工
甲南 8-7 西宮今津
県伊丹 5-0 尼崎双星
宝塚 5-1 雲雀丘学園
武庫荘総合 3-2 尼崎北
尼崎小田 5-2 西宮東
※2回戦
武庫荘総合 8-0 西宮北(7)
尼崎北 1-0 市西宮(11)
尼崎小田 10-0 西宮甲山(5)
西宮東 8-2 甲陽学院
県伊丹 4-2 宝塚西
尼崎双星 2-1 市伊丹(10)
市尼崎 8-1 尼崎稲園(7)
猪名川 6-3 尼崎西
宝塚東 10-3 宝塚北(7)
西宮南 5-1 伊丹北
関西学院 11-2 仁川学院(7)
尼崎工 10-2 鳴尾(7)
西宮今津 6-4 川西明峰
甲南 4-2 川西北陵
雲雀丘学園 6-3 伊丹西
宝塚 2-1 県西宮
※1回戦
尼崎稲園 7-6 川西緑台
仁川学院 8-0 芦屋(7)
宝塚西 10-3 県尼崎

*神戸地区
※代表決定戦
神港学園 11-4 御影
市神港 5-4 滝川
滝川二 10-2 須磨学園
神戸国際大付 3-0 育英
※3回戦
御影 2-0 神戸北
神港学園 9-2 神戸弘陵(7)
市神港 11-2 村野工
滝川 11-2 神戸商
滝川二 11-1 伊川谷(5)
須磨学園 4-3 六甲アイランド
神戸国際大付 7-0 神戸鈴蘭台(7)
育英 19-0 葺合(6)
※2回戦
御影 4-3 科学技術
神戸北 2-0 須磨東
神戸弘陵 5-3 兵庫
須磨学園 14-1 東灘(6)
葺合 11-2 灘(7)
神戸商 8-1 伊川谷北(8)
神港学園 13-8 神戸甲北
市神港 8-1 神戸第一(7)
村野工 5-0 長田
滝川 8-4 舞子
滝川二 5-1 星陵
伊川谷 9-6 須磨友が丘
六甲アイランド 12-3 夢野台(8)
神戸国際大付 5-4 北須磨
神戸鈴蘭台 4-2 神戸高専
育英 6-1 須磨翔風
※1回戦
科学技術 11-0 兵庫工(7)
神戸第一 19-9 神戸(6)
星陵 8-2 兵庫商
北須磨 9-5 神戸高塚

*播淡地区
※代表決定戦
明石商 2-0 洲本
加古川北 5-4 加古川西
東播工 3-2 淡路
社 11-1 津名(7)
※3回戦
明石商 2-0 加古川南
洲本 6-0 三木
加古川北 7-0 吉川(8)
加古川西 10-5 相生学院
東播工 3-2 淡路三原
淡路 5-3 明石清水
社 13-3 高砂
津名 4-1 加古川東
※2回戦
加古川南 5-2 柳学園
三木 2-1 明石高専(12)
洲本 10-0 松陽(5)
吉川 1-0 洲本実(12)
相生学院 8-1 三木北
明石商 5-0 北条
加古川北 10-0 三木東(6)
加古川西 10-0 明石西(5)
東播工 9-2 明石
淡路三原 10-0 県農業(6)
明石清水 6-2 白陵
淡路 4-3 小野
社 6-0 明石南
高砂 5-3 高砂南
津名 3-1 東播磨
加古川東 4-0 西脇工
※1回戦
北条 8-0 多可(7)
三木東 4-1 須磨南
明石西 5-4 小野工
東播工 3-0 西脇
明石南 6-0 明石北
西脇工 5-3 明石城西

*西播地区
※代表決定戦
市川 8-3 市姫路
姫路工 7-0 飾磨工
姫路南 8-1 姫路飾西
東洋大姫路 7-0 飾磨
※第2代表決定戦
飾磨工 9-2 市姫路(7)
飾磨 7-3 姫路飾西
市姫路 6-2 姫路飾西
※2回戦
市川 4-2 香寺
市姫路 7-0 県立大付(7)
姫路工 10-0 姫路東(6)
飾磨工 11-8 相生産(15)
姫路南 7-0 姫路商(7)
姫路飾西 5-4 赤穂
東洋大姫路 8-1 龍野北(7)
飾磨 11-3 龍野
※1回戦
市川 6-2 山崎
香寺 2-0 相生
市姫路 1-0 姫路西(13)
県立大付 4-3 日生第三
姫路東 4-3 姫路別所(10)
相生産 3-1 上郡
飾磨工 7-1 福崎
姫路南 13-0 神崎(5)
姫路商 6-0 太子
赤穂 4-1 網干
姫路飾西 14-12 夢前
東洋大姫路 12-0 千種(5)
龍野北 5-1 佐用
龍野 10-0 淳心学院(6)
飾磨 3-2 伊和

*但丹地区
※代表決定戦
篠山鳳鳴 1-0 北摂三田
三田松聖 10-0 八鹿(10)
※3回戦
篠山鳳鳴 10-0 村岡(8)
北摂三田 8-1 和田山(7)
三田松聖 10-0 三田学園(5)
八鹿 2-1 柏原(11)
※2回戦
篠山鳳鳴 5-2 氷上
村岡 7-6 有馬
和田山 7-4 出石
北摂三田 10-6 浜坂
三田松聖 3-0 豊岡
三田学園 7-1 生野(11)
八鹿 2-0 三田西陵
柏原 4-2 篠山産(10)
※1回戦
氷上 2-1 豊岡総合
篠山産 9-7 香住
豊岡 6-1 三田祥雲館
豊岡 1-1 三田祥雲館(15)
 

平成25年秋季大会

 投稿者:管理人  投稿日:2013年 9月 5日(木)12時26分21秒
編集済
  イニングスコア→http://hyogohb.blog102.fc2.com/

*県大会
※2回戦
9/16
市川 6-4 津名
須磨学園 4-1 武庫荘総合
明石 10-7 相生産
東洋大姫路 8-1 加古川南(7)
社 11-0 加古川東(5)
神戸弘陵 10-1 市神港(7)
姫路工 2-1 神戸第一
9/15
神港学園 7-0 御影(8)

明石商-西宮今津(9/21明石10:00)
報徳学園-明石南(9/21明石12:30)
関西学院-須磨翔風(9/21高砂10:00)
姫路南-明石北(9/21高砂12:30)
滝川二-篠山鳳鳴(9/22明石10:00)
神戸国際大付-県芦屋(9/22明石12:30)
加古川北-舞子(9/22高砂10:00)
甲南-三田松聖(9/22高砂12:30)
※3回戦
A神港学園-市川(9/23明石12:30)
B須磨学園-明石(9/23明石10:00)
C明石商・西宮今津-神戸弘陵(9/28明石09:00)
D姫路工-報徳学園・明石南(9/28高砂09:00)
E関西学院・須磨翔風-東洋大姫路(9/28明石11:30)
F加古川北・舞子-社(9/28高砂11:30)
G姫路南・明石北-甲南・三田松聖(9/28高砂14:00)
H滝川二・篠山鳳鳴-神戸国際大付・県芦屋(9/28明石14:00)
※準々決勝(9/29)
A-B
C-D
E-F
G-H
※準決勝(10/5)
AB-CD
EF-GH
※決勝・3位決定戦(10/6)

※1回戦
9/14
西宮今津 3-2 小野
神戸第一 1-0 県伊丹
須磨翔風 5-4 西脇工
加古川南 12-4 西宮北(8)
加古川北 5-0 兵庫工
舞子 5-3 西宮東
甲南 4-1 豊岡
三田松聖 9-8 三田学園(10)
篠山鳳鳴 4-1 加古川西
県芦屋 4-1 飾磨
東洋大姫路 5-0 姫路西
滝川二 3-0 出石
9/8
明石南 7-0 姫路飾西(8)
加古川東 7-0 柳学園(7)
明石北 5-2 飾磨工
9/7
神港学園 5-0 龍野
津名 4-0 西宮南
市川 6-1 六甲アイランド
武庫荘総合 4-2 市尼崎
須磨学園 4-3 県立大付
相生産 7-3 柏原
神戸弘陵 8-2 洲本
市神港 6-5 川西北陵(15)
姫路工 13-3 北摂三田(5)

*地区予選
*阪神A
※決勝(8/27)
市尼崎 10-0 西宮北
※準決勝(8/24)
市尼崎 7-0 市伊丹
西宮北 1-0 県西宮
※2回戦
市尼崎 5-4 尼崎工
市伊丹 4-3 尼崎北
西宮北 2-1 尼崎双星
県西宮 4-2 西宮甲山
※1回戦
尼崎北 7-1 西宮今津
*阪神B
※決勝(8/27)
県伊丹 2-0 甲南
※準決勝(8/24)
県伊丹 8-1 伊丹西
甲南 3-2 県芦屋
※2回戦
県伊丹 11-0 鳴尾
伊丹西 9-8 伊丹北
甲南 5-0 雲雀丘学園
県芦屋 12-5 川西緑台
※1回戦
甲南 7-0 宝塚西
*阪神C
※決勝(8/27)
関西学院 7-2 西宮南
※準決勝(8/24)
関西学院 4-3 尼崎小田
西宮南 4-3 武庫荘総合
※2回戦
西宮南 2-1 猪名川
武庫荘総合 3-0 市西宮
関西学院 9-2 川西北陵
尼崎小田 7-1 尼崎稲園
※1回戦
川西北陵 5-0 尼崎西
*阪神D
※決勝(8/27)
報徳学園 8-1 西宮東
※準決勝(8/24)
報徳学園 11-1 県尼崎
西宮東 6-5 宝塚北
※2回戦
西宮東 5-4 仁川学院
宝塚北 11-0 宝塚東
報徳学園 9-0 宝塚
県尼崎 4-3 甲陽学院
※1回戦
西宮東 6-2 川西明峰
*阪神敗者復活戦
※代表決定戦(8/28)
西宮今津 4-3 尼崎双星
川西北陵 6-5 県西宮
武庫荘総合 4-3 尼崎北
県芦屋 5-1 市西宮
※3回戦(8/26)
西宮今津 5-3 宝塚北
尼崎双星 8-4 県尼崎
川西北陵 7-4 市伊丹
県西宮 3-1 伊丹北
武庫荘総合 7-0 宝塚
尼崎北 3-2 尼崎小田
県芦屋 2-1 仁川学院
市西宮 4-1 伊丹西
※2回戦
西宮今津 6-4 雲雀丘学園
川西北陵 5-2 川西緑台
仁川学院 5-3 尼崎稲園
尼崎北 3-0 川西明峰
尼崎双星 6-4 西宮甲山
伊丹北 3-2 鳴尾
市西宮 10-1 猪名川
宝塚 11-4 甲陽学院
※1回戦
川西緑台 6-4 宝塚西
西宮今津 4-1 尼崎工
尼崎稲園 4-3 尼崎西
川西明峰 6-2 宝塚東

*神戸A
※決勝(8/27)
御影 10-0 舞子
※準決勝
御影 9-0 兵庫工
舞子 6-1 神戸鈴蘭台
※2回戦
神戸鈴蘭台 7-5 村野工
舞子 6-5 長田
兵庫工 4-3 神戸甲北
御 影 3-1 灘
※1回戦
村野工 12-0 東灘
*神戸B
※決勝(8/27)
滝川二 4-2 神港学園
※準決勝
滝川二 2-1 神戸第一
神港学園 8-6 北須磨
※2回戦
北須磨 4-1 六甲アイランド
神港学園 5-1 神戸北
神戸第一 10-0 夢野台
滝川二 7-0 伊川谷西
※1回戦
六甲アイランド 7-1 須磨友が丘
*神戸C
※決勝(8/27)
神戸国際大付 9-0 須磨学園
※準決勝
神戸国際大付 11-0 須磨東
須磨学園 2-1 神戸弘陵
※2回戦
須磨東 2-0 科学技術
神戸国際大付 6-1 神戸高塚
須磨学園 9-0 滝川
神戸弘陵 5-0 神戸高専
※1回戦
科学技術 8-1 星陵
*神戸D
※決勝(8/27)
市神港 6-4 須磨翔風
※準決勝
市神港 11-6 育英
須磨翔風 8-1 兵庫
※2回戦
育英 2-1 伊川谷
市神港 7-3 葺合
兵庫 10-2 神戸
須磨翔風 9-3 兵庫商
※1回戦
伊川谷 4-3 神戸商
*神戸敗者復活戦
※代表決定戦(8/31)
神戸第一 14-5 北須磨
六甲アイランド 5-0 兵庫
兵庫工 4-2 神戸北
神戸弘陵 14-1 須磨東
※3回戦(8/29)
神戸第一 5-1 滝川
兵庫 3-0 神戸甲北
兵庫工 12-7 夢野台
神戸弘陵 8-0 神戸
北須磨 6-0 伊川谷
須磨東 3-2 村野工
六甲アイランド 4-3 育英
神戸北 8-1 鈴蘭台
※2回戦(8/26)
滝川 5-2 神戸高専
神戸甲北 6-1 灘
夢野台 5-3 伊川谷北
神戸 6-3 兵庫商
伊川谷 5-1 星陵
村野工 4-0 葺合
六甲アイランド 6-3 長田
神戸北 6-0 科学技術
※1回戦
星陵 2-0 神戸高塚
葺合 2-1 神戸商
長田 12-0 東灘
神戸北 10-0 須磨友が丘

*西播A
※決勝(8/27)
姫路南 7-1 姫路飾西
※準決勝
姫路南 8-1 姫路東
姫路飾西 4-2 福崎
※1回戦
姫路飾西 14-3 太子
福崎 10-0 姫路別所
姫路南 8-5 姫路西
姫路東 9-1 佐用
*西播B
※決勝(8/27)
市川 3-0 飾磨
※準決勝
市川 4-2 香寺
飾磨 4-2 龍野
※1回戦
市川 18-0 千種
香寺 11-1 上郷
龍野 7-6 市姫路
飾磨 8-6 赤穂
*西播C
※決勝(8/27)
姫路工 11-1 飾磨工
※準決勝
姫路工 5-3 琴丘
飾磨工 7-6 神崎
※1回戦
琴丘 8-4 伊和
姫路工 11-1 淳心学院
飾磨工 7-2 相生
神崎 7-2 山崎
*西播D
※決勝(8/27)
東洋大姫路 10-2 相生産
県立大付 5-3 網干
※準決勝
東洋大姫路 10-2 相生産
県立大付 5-3 網干
※1回戦
県立大付 8-4 龍野北
網干 10-3 夢前
相生産 9-3 姫路商
東洋大姫路 12-2 相生学院
*西播敗者復活戦
※代表決定戦(8/28)
龍野 8-1 相生学院
姫路西 2-1 網干
相生産 8-1 姫路東
※3回戦
8/27
龍野 4-3 香寺
相生学院 13-6 琴丘
8/26
姫路西 4-0 神崎
網干 5-0 佐用
相生産 8-0 上郡
姫路東 9-7 伊和
※2回戦
香寺 6-2 龍野北
相生学院 2-0 姫路商
姫路西 10-0 太子
佐用 5-1 赤穂
上郡 4-1 福崎
伊和 5-4 相生
※1回戦
龍野北 7-6 山崎
姫路商 9-7 夢前
上郡 11-6 千種
伊和 8-1 淳心学院
姫路西 11-2 姫路別所
佐用 7-2 市姫路

*播淡A
※決勝(8/30)
明石商 8-0 加古川西
※準決勝
明石商 4-0 西脇
加古川西 4-2 播磨南
※2回戦
明石商 4-1 県農業
西脇 2-1 明石南
加古川西 5-4 東播工
播磨南 8-1 多可
※1回戦
明石商 12-0 吉川
*播淡B
※決勝(8/30)
明石 2-1 加古川東
※準決勝
明石 5-1 高砂
加古川東 1-0 津名
※2回戦
加古川東 7-5 柳学園
津名 3-1 北条
明石 8-1 淡路三原
高砂 1-0 明石北(再試合)
高砂 1-1 明石北
※1回戦
柳学園 4-3 洲本実
*播淡C
※決勝(8/29)
社 3-0 小野
※準決勝(8/26)
社 3-0 三木東
小野 5-0 三木北
※2回戦
小野 5-1 明石高専
三木北 4-0 白陵
社 6-4 三木
三木東 3-2 小野工
※1回戦
小野 3-2 明石城西
*播淡D
※決勝(8/29)
加古川北 4-0 洲本
※準決勝(8/26)
加古川北 4-0 高砂南
洲本 6-0 松陽
※2回戦
洲本 5-3 淡路
松陽 6-3 東播磨
松陽 3-3 東播磨
加古川北 9-1 明石清水
高砂南 5-4 明石西
※1回戦
明石西 6-4 加古川南
*播淡敗者復活戦
※代表決定戦
加古川南 8-1 明石高専
柳学園 3-1 三木
明石南 3-0 東播工
明石北 3-2 西脇
津名 4-3 小野工
※2回戦
8/28
明石南 5-1 松陽
東播工 10-2 高砂南
柳学園 5-2 三木北
加古川南 3-0 三木東
8/27
三木 4-2 明石西
西脇 4-3 北条
明石北 8-2 播磨南
津名 5-3 白陵
明石高専 4-2 淡路
小野工 7-6 高砂
※1回戦
明石南 6-0 吉川
東播工 5-2 多可
柳学園 6-3 東播磨
加古川南 3-1 明石清水
北条 4-0 洲本実
明石北 5-4 淡路三原
白陵 6-5 明石城西
小野工 6-5 県農業

*但丹A
※決勝(8/26)
三田松聖 6-1 北摂三田
※準決勝
三田松聖 9-1 出石
北摂三田 13-2 村岡
※2回戦
三田松聖 2-1 八鹿
北摂三田 8-7 有馬
出石 9-3 香住
村岡 5-0 浜坂
※1回戦
三田松聖 8-1 生野
*但丹B
※決勝(8/26)
篠山鳳鳴 8-1 柏原
※準決勝
篠山鳳鳴 10-2 三田祥雲館
柏原 3-2 三田学園
※2回戦
三田祥雲館 10-0 三田西陵
柏原 8-0 豊岡
篠山鳳鳴 10-3 篠山産
三田学園 9-8 和田山
※1回戦
三田祥雲館 11-0 豊岡総合
豊岡 10-2 氷上
*但丹敗者復活戦
※代表決定戦
8/29
三田学園 7-1 篠山産
豊岡 3-2 三田祥雲館
8/27
出石 9-0 三田西陵
※2回戦
三田学園 5-4 八鹿
篠山産 6-1 豊岡総合
豊岡 11-2 村岡
三田祥雲館 3-1 生野
出石 3-2 和田山
三田西陵 10-0 氷上
※1回戦
生野 2-1 香住
和田山 2-0 浜坂
八鹿 2-0 有馬
 

レンタル掲示板
/12